Постановление следствия - какие компенсации и в каком объеме предусмотрены для меня после ДТП на пешеходном нерегулируемом переходе?
Меня на пешеходном нерегулируемом переходе сбила машина. Нанесён тяжкий вред здоровью. Следствие вынесло постановление, в котором виновником ДТП назначили меня. На какие компенсации и в каком объёме я могу рассчитывать с такой формулировкой постановления?
На возмещение материального ущерба, причиненного источником повышенной опасности. На лечение, реабилитацию, даже санаторно курортное лечение.
Да, вот они справедливые наши законы, придумали источник повышенной опасности, и теперь получается что невиновный человек (вердикт следствия) обязан заплатить виновнику какие то компенсации, согласитесь бред.