Как обжаловать по 12.26 ч.1? Отказался случайно абсолютно трезвый.
Можете обратиться к адвокату, изучит административный материал, скажет о перспективе.
Но состав правонарушения и состоит в отказе от медосвидетельствования. при этом по сути не важно, были ли Вы в состоянии опьянения или нет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Без анализа протоколов сложно дать полезную консультацию. Обжаловать имеете право, согласно ст. 30.2 КоАП РФ.
Если в течении короткого периода времени после освидетельствования ГИБДД, прошли самостоятельно освидетельствование на состояние опьянения (напр. в больнице) и результат показал отсутствие алкоголя, то дело выигрышное.