Отказ от алкогольного подсчета - свидетельство больницы не принимается в суде из-за старого бланка
Здравствуйте. Состав ст.12.26 КоАП РФ - формальный, т.е. не имеет значения, было ли в действительности состояние опьянения, важен только сам факт отказа от освидетельствования (правда, при условии, что требование инспектора было законным, но это он всегда сможет обосновать: например, Ваше лицо было покрасневшим, и это вызвало у него подозрение).
К тому же за полтора часа содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе могло заметно измениться.
Так что неважно, какой формы был бланк.
Но все же попробуйте обжаловать постановление суда.
Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ахмед, наймите адвоката..
Здравствуйте. Отказ от мед.освидетельствования-это самостоятельный состав административного правонарушения, предусматривающий штраф и лишение водительского удостоверения.
В суде у Вас данный документ не принимают не из-за года его издания, а из-за того, что он не имеет никакого отношения к Вашей ситуации. Вас привлекают не за управление в состоянии алкогольного опьянения, а за отказ от освидетельствования. Отказаться может и совершенно трезвый человек...Но теперь он будет ходить пешком!