Покупка части дома в общедолевой собственности - как избежать проблем с доверенностью и оформлением недвижимости?
Если конечно у вас есть серьезная необходимость покупать этот дом, то вы можете это сделать. Но большая вероятность, что у вас по сделке возникнут серьезные проблемы, в том числе судебные, в том числе серьезные потери денег, возможно и покупки.
По тому продавцу, то находится в психоневрологическом интернате, даже если она не лишена дееспособности, есть возможность у нее, у ее будущих опекунов, а также у ее наследников оспорить сделку по ст. 177 ГК РФ, даже если нотариус удоствоерит что-то там в интернате (вам еще такого нотариуса поискать нужно...).
Покупать по двоеренности человека из США, если вы ни разу не общались с ним тоже не стоит. Может оказаться, что человек и не в курсе, что продает.
Также землю - нужно смотреть документы, есть ли у вас основания оформить землю или нет.
Покупка недвижимости по доверенности от продавцов очень опасная сделка. Настаивайте на приезде из США собственницы доли. Оснований для оспаривания сделки заключенной по доверенности принципиально больше чем при заключении сделки лично. Описывать все случаи долго.
Если вторая собственница проживает в психоневралогическом интернате, потребуйте на момент подписания документов (договора, доверенности) осмотра ее врачем психиатром и выдачи справки, что она понимает значение своих действий и последствия своих действий. Также ознакомтесь с ее диагнозом и историей болезни. При некоторыз диагнозах и течениях болезней, даже такая справка вам не поможет. Всего наилучшего.