Как взыскать долг с трейдера.
Вопрос интересный. Смотря какой договор с ним был заключен
Если есть Договор и он нарушен - в судебном порядке. Точнее не ответить, такой у Вас вопрос.
Взыскать долг возможно в судебном порядке.
Статья 1062 ГК. "Требования, связанные с организацией игр и пари и участием в них"
1. Требования граждан и юридических лиц, связанные с организацией игр и пари или с участием в них, не подлежат судебной защите, за исключением требований лиц, принявших участие в играх или пари под влиянием обмана, насилия, угрозы или злонамеренного соглашения их представителя с организатором игр или пари