Как оформить продажу квартиры после смерти супруга без наследства и кратко?
Квартира была в моей собственности до брака. В браке была обменена, по договору мены на равноценную без доплаты. Жена умерла 1 год назад. Право наследия не оформлялось. У жены остались наследники не претендующие на квартиру. Возникла необходимость продажи квартиры и переезда в другой город. Каким образом продать мне квартиру в краткий срок до 1 мес.? и куда обратиться к нотариусу или в суд?
Если квартира на жену, то надо вступить было в наследство в 6 месячный срок со дня смерти. Если Вы в ней живете - то Вы фактически вступили. Получаете свидетельство о праве наследства, регистрируете в органах Росреестра и продаете. В один месяц не уложитесь.
Найдите покупателей и продайте--Вы же собственник.