Как открыть частную медицинскую практику и получить медицинскую лицензию на ИП?
Я врач косметолог. Все документы. Мед.стаж 5 лет. Хочу открыть частную медицинскую практику и работать в единственном числе. Что для этого нужно? ИП? и можно ли получить мед. лицензию на ИП?
Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2012 г. N 291
«О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»
согласно этого положения для массажа и углоукалывания вам подходит вид деятельности которые нужно указать в заявлении на лицензирование -медицинский массаж и рефлексотерапия .
Что касается формы меньше всего проблем — открыть ООО на ИП -в лицензирующих органах смотрят не очень хорошо-часто отказывают + вам нужно помещение которое соответствует нормам СанПиН Роспотребнадзор перед получением лицензии осматривает помещение и дает заключение что оно соответствует выбранным вами видам деятельности без этого заключения лицензию не получить. На помещение нужны документы — договора аренды или свидетельство о собственности. Кроме того помещения нужно оснастить оборудованием согласно табелей оснащения-и предоставить договора на техническое обслуживание медицинской техники. Медперсонал должен иметь документы об образовании по соответствующему профилю +сертификат. Нужен будет и главный врач.