Необходимо ли изменять документы после установления факта родства, даже если есть ошибка в указании имени отца?
Нужно ли после установление факта родства (например установления отцовства) менять документы? То есть если в графе отец было имя неправильное в результате ошибки, а в суде доказать лишь факт отцовства.
При ошибке в свидетельстве факт отцовства не устанавливается. Подается заявление в загс о внесении исправлений в свидетельство о рождении.
Александр, Вы путаете исправление актовой записи и установление отцовства.
В графе "отец" никакой ошибки не может быть, если отца нет вообще юридически. Там или прочерк или записано "условное лицо", со слов матери, потому что ребенок рожден не в браке и отец на регистрацию ребенка в ЗАГС не пришёл.
И надо соответственно устанавливать отцовство.