Возможность подать в суд на гинеколога после рождения недоношенного ребенка с осложнениями - шансы, доказательства и последствия
Дина, Вам надо обратиться в Следственный комитет по Вашему городу с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении врача по ст.293 "Халатность". Это тяжело доказать, но пытаться надо. Будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Советую Вам сейчас потребовать письменно копии всех мед.документов у больниц на основании ФЗ" Об охране здоровья граждан в РФ". Обязаны сразу же выдать заверенные копии. Иначе перепишут... Не говорите, что для дела...Просто проконсультироваться хотите...В другой области... И жалобу для составления АКТА в Минздрав.