Оформление выдела долей в наследственном доме и прекращение общей собственности в г.о. Домодедово при отсутствии документов на наследника
Я получил наследство дом и землю в г.о. Домодедово. Межевания з.у. не проводилось, есть только план БТИ и с-во на собственность наследодателя от 1996 г. Жилой дом принадлежит в невыделенных долях 3 м людям. Один из них давно умер, но администрация считает его живым, наследство за ним не оформлялось, так как не можем доказать степень родства - двоюродный брат. Как оформить выдел долей в доме и прекращение общей собственности с учетом отсутствия третьего (умершего), но есть свидетельство о его смерти от 1996 г. А также как приобрести в свою собственность или аренду часть прилегающего участка умершего.
Телефоном не пользуюсь я глухой.
Спасибо за ответ.
1).Если наследник не подтвердил родственные отношения, то он не является наследником и доли должны быть распределены между наследниками принявшими наследство. Решает этот вопрос нотариус или суд.
2). Так как право собственности к наследникам принявшим наследство переходит со дня смерти наследодателя(умершего) независимо от того когда ими получено свидетельство о праве на наследство, то и земельный участок переходит в их собственность по наследству или в пользование, если не была в собственности умершего.
3).Так как эти события имели место до принятия земельного кодекса, то при отсутствии права собственности у умершего на землю она должна быть передана наследникам безвозмездно.
Здравствуйте. Выдел доли можно осуществить только в судебном порядке и, если это технически возможно. Выделить участок - значит его размежевать нужно и также выделить долю в судебном порядке. А доля умершего - это выморочное уже имущество, перейдет в доход муниципалитета