Как оформить постоянную прописку в Барнауле, находясь на прописке в Забайкальском крае

Хочу прописаться в барнауле, алтайский край. Сейчас прописан в ононске, забайкальский край. Выписаться нет возможности. Как сделать постоянную прописку в барнауле?
Лучший ответ

Доброго времени, Евгений))

Всего 2 законных способа:

1. Найти лицо, организацию и т.п. в Барнауле, которые Вам могут предоставить жилье ДЛЯ ПОСТОЯННОГО проживания. "выписываться" все равно придется!

2. Приобрести жилье (дом, квартиру, часть дома, часть квартиры в Барнауле в собственность), что даст Вам право проживания на приобретенной площади. Из Ононска также придется выписываться.

Постоянная регистрация по месту жительства одновременно по 2 адресам в РФ не предусмотрена законодательством.

Иные варианты, как мне видятся (я не хочу и не буду их перечислять), как правило имеют противоправную или явно криминальную подоплеку.

Удачи Вам)

Дело в том что мы с будущей супругой уже приобрели дом. Теперь проблема в том что выписаться в забайкалье не могу физически! Очень далеко. А в барнауле не могу сделать постоянную прописку. Как быть в такой ситуации? Не родственников,не друзей,даже просто знакомых у меня там нет.в забайкалье я имею в виду.