Меня юрист ЖКХ уверяет, что в данном случае все равно действует ЖК РФ и пеня продолжает начислятся до полной уплаты долга.
Если долг по оплате ЖКХ присужден к выплате в судебном порядке, то может ли предприятие ЖКХ продолжать начисление пени в случае написания гарантийного письма на выплату долга по решению суда частями в течении определенного срока. Меня юрист ЖКХ уверяет, что в данном случае все равно действует ЖК РФ и пеня продолжает начислятся до полной уплаты долга. Прав ли он?
Здравствуйте, Татьяна!
ЖКХ может принять условия Ваших гарантий, а может и нет, но пени продолжат начислять.
Гарантийное письмо - это просьба об отсрочке платежа и не более.
Виктор Николаевич.