Проблема нехватки мест в автобусе - что делать родителям школьников в Томской области?
Мы проживаем в томской области, школьников возит автобус, так как до школы 3 км. а может и побольше. Сегодня сын сказал что их теперь возить не будут, так как в автобусе 20 мест а детей около 40, возить будут только с 1 по 5 классы. Мой учиться в 7. куда нам обращаться. Ведь это не законно. Автобус же выделен государством и должен всех учеников доставлять до учебного заведения.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру для проверки действий администрации школы
Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.
Благодарю Вас за полезную консультацию!