Стоит ли подавать апелляционную жалобу, если суд первой инстанции удовлетворил иск микрофинансовой организации и расчет долга по ставке рефинансирования ЦБ РФ?

Если суд первой инстанции вынес Решение по удовлетворению иска микрофинансовой организации, обосновывая свое решение ст. 307-330, 420, 421, 432-435, 807, 809, 810, 811, 819 ГК РФ, есть ли смысл подавать апелляционную жалобу, чтобы сбить нереальные проценты по договору займа, рассчитывая долг по ставке рефинансирования ЦБ РФ?
Лучший ответ

На мой взгляд, есть смысл. Но суд второй инстанции спросит вас, оспаривали или нет высокие проценты в первой инстанции, если нет, то по какой причине. Должны быть уважительные причины для оспаривания процентов, это не так просто сделать.