Сочи, 29.11.2015, 20:25

Недействительный договор кредитной карты - банк предоставил карту без подписания документов и не предупредил о своей банкротстве

Вопрос №8899560 из г. Сочи
опубликован 29.11.2015, 20:25
Хочу признать договор не действительным и не подписанный с обоих сторон, так банк предоставил кредитную карту почтой и я ни где не подписывал ни каких договоров, более того банк обанкротился, и не ин формировал меня ни какими смс и письменными уведомлениями. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, Вы пользовались картой, снимали денежные средства, а возвращать неохота? Это успешно лечится приставами.

29.11.2015, 20:28
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Во первых банк обанкротился! И не куда было платить. Во вторых я погашал кредит, а в третьих банк поменялся и не уведомил куда платить и кому платить ни в письменной форме ни смс сообщениях уже 2 года ни каких притензий!

29.11.2015, 20:39

Во-первых, до признания банка банкротом и исключения из реестра юрлиц был отзыв лицензии. введение внешнего управления и вообще длительная процедура банкротства. Во время которой должники должны были продолжать исполнять свои обязательства перед банком.

Во-вторых, обязанность возвратить долг лежит на должнике и невозврат его ответственность, а не кредитора. Не знаете куда платить - перечисляйте нотариусу.

В-третьих, банкротство лица не означает прощение долга перед ним.

В-четвертых. Вы пришли сюда не с вопросом "как мне погасить долг банкрота, а как не платить", Надеюсь, разница понятна.

В-пятых, желание перехитрить закон как правило заканчивается дорого и больно.

29.11.2015, 21:00

Видимо вы очень грамотный юрист! Хочу заметить закон как дышло! И ещё хочу сказать я в вас, не вижу юриста, а вижу коллектора больше))))!

30.11.2015, 00:01