Москва, 29.11.2015, 20:38

ООО требует возврата займа с процентами от бывших соучредителей - Является ли это законным?

Вопрос №8899713 из г. Москва
опубликован 29.11.2015, 20:38
ООО берет у соучредителей займ на 1 год. Спустя почти 5 лет уже не являясь учредителями, требуют возврата займа с % за пользованием деньгами. В договоре срок действия договора указан - по полному погашению займа. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Физ лица заняли денег, требуют обратно займ. Что здесь не правомерного? Правомерно.

29.11.2015, 20:41

Такой вариант возможен, если договором предусмотрены % за пользование займом.

29.11.2015, 20:52

А срок давности (3 года) не имеет роли?

29.11.2015, 20:43

В данном случае нет

29.11.2015, 20:53

Здравствуйте!

Срок давности исчисляется с момента, когда заем должен был быть возвращен. Если 3 года прошло, тогда вы сможете заявить в суде о применении сроков исковой давности.

29.11.2015, 20:58