Банк продал мои данные коллекторам и теперь они угрожают мне. Как защитить себя и потребовать объяснений от банка?
Банк продал мои данные коллекторам. Теперь они мне угрожают, что приедут домой и на работу. И требуют заплатить до 5 декабря 3000 рублей, мне их взять негде. Что мне делать и как себя вести? Скажите я имею право потребовать от банка в письменном виде по какому закону они продали мои данные?
Добрый вечер. Вы можете вообще игнорировать коллекторов - у них нет особо никаких полномочий, кроме право на взыскание долга в судебном порядке. По поводу переуступки - банк обязан был уведомить Вас о таковой - Вы можете подать жалобу на банк в ГУ ЦБ Вашего субъекта