Возможно ли подарить угол или другое имущество в праве на квартиру супруге?
Знаю, что собственник квартиры может подарить некую долю в праве своей супруге. Можно ли подарить не долю, а, скажем, угол? Можно ли дарить кроме доли что-то, дающее право на житье в квартире супруга?
"Угол" и есть доля в праве собственности. Дарить можно либо выделенную, либо невыделенную долю в праве собственности.
Добрый вечер. В квартире - только долю в праве.
Можно ли подарить не долю, а , скажем, угол --- нельзя, угол не выделен в отдельный объект собственности, после продажи доли вправе установить порядок пользования общим долевым имуществом.
Можно ли дарить кроме доли что-то, дающее право на житье в квартире супруга -- нельзя.