Ветеран труда из Оренбургской области возвращается в родной Пятигорск - судьба звания в Ставропольском крае
Я ветеран труда Оренбургской области, вернулась к маме в город, в котором родилась, Пятигорск. Сохранится ли звание Ветерана труда в Пятигорске Ставропольского края?
Льготы устанавливаются региональными Правилами, но на основании федерального закона. Следовательно, при переезде в другой регион гражданин, имеющий звание "Ветеран труда", пользоваться предусмотренными ими льготами не сможет, так как на жителей другого субъекта РФ названные Правила не распространяется. Однако, в том субъекте РФ, куда вы планируете переехать, наверняка действует аналогичный закон, предусматривающий меры социальной поддержки для ветеранов труда, который будет распространятся и на вас. Так что Вам придется оформлять заново эти льготы.