Оплата иска по дтп
Как только получите исполнительный лист, сразу отнесите его в банк где открыт расчетный счет страховой компании, банк при наличии денег спишет данную сумму на вас счет, можете данный исполнительный лист отдать в ССП, тогда приставы будут взыскивать. Если Страховая не будет обжаловать решение, то оно вступит в силу через 30 дней после вынесения.
решение вступает в законную силу через месяц после вынесения. если ск не обжалует решение в течение месяца, то вам выдадут исполнительный лист, который вы сможете отдать судебным приставам. те взыщут для вас сумму долга
Здравствуйте, Сергей! Действительно, как высказались коллеги решение суда получает статус обязательного только с момента вступления в силу (если не обжаловано - 5 + 30 дней; если обжаловано, то с момента вынесения решения судом 2 инстанции). При вступлении решения суда в силу, получаете исполнительный лист. Если приставам отдать, то исполнение порядка 2 месяцев, может раньше. Если через банк - 3 дня.