Когда мне обратиться в страховую компанию для выплаты страховки?

По решению суда в ДТП меня признали не виновной. 05.11.2009 года выдано решение. Но не вступившее в силу. Когда мне обратиться в страховую компанию для выплаты страховки? Страховая компания получила решение 09.11.2009. С какого дня считать решение вступившим в силу? Нужен ли исполнительный лист для страховой компании? (РЕСО-Гарантия)

Лучший ответ

Уважаемая Елена.

Если решение суда вынесено 05.11.09, оно вступило в законную силу не рваньше 16 ноября (при условии, что 05 ноября оно было отписано в полной форме и дело сдано в канцелярию).

Но лучше всего это выяснить в канцелярии суда-если вступило в з\с - Вам поставят отметку на копию решения.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спасибо за ответ. Волокита в нашем суде неимоверная. Постановление суда огласили 21.09.09,а мотивированное решение вручено лишь 05.11.09 и то после того, как я написала жалобу на имя председателя суда. Никто не объясняет, что делать дальше. Как получить страховку? В нашем суде "все для людей". Только через интернет получаю ответы.

Уважаемая Елена.

После Вашего уточнения ситуация несколько прояснилась. Решение должно вступить в з\с (если его не обжаловали) 16 ноября.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.