Как подать надзорное обращение в Президиум краевого верховного суда по решению кассационного суда?

Кассационный суд вынес определение решение районного суда оставить без изменения. С решением кассационного суда не согласна. Хочу подать в порядке надзора в президум краевого верховного суда. Прошу ответить, на чье имя и что (заявление, ходотайство или жалобу) я должна подать и в какой форме и в какой срок?

Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Вступившие в законную силу судебные постановления могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями (ст.376 Гражданско-процессуального кодекса РФ). Судебные постановления могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции в течение года со дня их вступления в законную силу.

Надзорная жалоба должна быть составлена на имя предстедателя верховного суда либо прокурора республики, краевого, областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа. С уважением,

Большое спасибо за Вашу информацию, она не раз меня выручала.
Галина