Полесск, 29.11.2015, 21:46

Как восстановить доступ к лестнице на чердак и вернуть общее пользование площадки, принадлежащей к ТСЖ

Вопрос №8900333 из г. Полесск
опубликован 29.11.2015, 21:46
Что делать, если соседка перекрыла лестницу на чердак и еще, у неё в результате приватизации оказалось в собственности часть площадки около чердака в собственности-у нас тсж-и я точно знаю, что это должно быть место общего пользования-подскажите, как юридически правильно поставить её на место? Была бы она порядочная-этот вопрос бы не возник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юридически правильно только обращаться с иском в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.

29.11.2015, 21:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Сначала обратиться с заявлением в ТСЖ, если не отреагирую пишите иск в суд об обязании освободить вход на чердак.

29.11.2015, 21:50

Спасибо-а вторая часть вопроса про приватизацию?

29.11.2015, 21:59

Приватизация обще домового имущества, в том числе мест общего пользования незаконна. Надо обращаться в суд о признании приватизации незаконной. Вообще то это должно делать ТСЖ!

29.11.2015, 22:02