Воркута, 29.11.2015, 21:58

Оплата отпусков при увольнение.

Вопрос №8900456 из г. Воркута
опубликован 29.11.2015, 21:58
Уволилась с работы, меня расчитали, а дорогу не оплатили, законно ли это? И как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть закон о крайних северах (раз в 2 года на гос учреждениях обязаны оплачивать билеты туда и обратно)!

29.11.2015, 22:18

Ст.325 ТК РФ предусматривает оплату проезда в отпуск работающим гражданам.Но не предусматривает выплату после или при увольнении.

29.11.2015, 22:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!На основании чего Вам должны были оплатить дорогу при увольнении?Трудовым Кодексом оплата не предусмотрена.

29.11.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Есть закон о крайних северах (раз в 2 года на гос учреждениях обязаны оплачивать билеты туда и обратно)!

29.11.2015, 22:18

Ст.325 ТК РФ предусматривает оплату проезда в отпуск работающим гражданам.Но не предусматривает выплату после или при увольнении.

29.11.2015, 22:24

Я сдала билеты,проработала 4 месяца и уволилась,но при увольнение мне их не выплатили.

29.11.2015, 22:40

В таком случае обращайтесь к работодателю с заявлением о возмещении расходов,если откажет,обращайтесь в суд .Отказ требуйте оформить в письменном виде и обоснованием отказа.

29.11.2015, 22:45

Спасибо помогли.Так и сделаю.

29.11.2015, 22:48