Можно ли обойтись без согласия соседей и воспользоваться ст.41 ЖК и ст.247 ГК для создания входа из кухни в комнату в коммунальной квартире?
Я являюсь собственником двух смежных комнат в трёх комнатной коммунальной квартиры. Одна из комнат и кухня имеют общую стену, я хочу сделать из кухни вход в комнату но соседи не согласны. Могу ли я в данной ситуации воспользоваться ст.41 ЖК. и ст.247 гк. и обойтись без согласия соседей? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Вот как раз ст.41 ЖК РФ запрещает вам это сделать без согласия всех собственников-соседей.
Я все понял, благодарю!
Могу ли я в судебном порядке на основании ст247гк ,имея болевую собственность сделать вход из кухни в смежную комнату без согласия соседей
Собственность долевая, а не болевая. Ст.247 ГК РФ также запрещает Вам делать реконструкцию без участия всех участников. Если нет согласия- пробуйте решить это в судебном порядке.