И как нам сказали, заведено уголовное дело, где моя дочь фигурирует в качестве подозреваемой.
В нашей семье произошло ЧП.
Моя дочь – студентка 1 курса Университета, вечером в 19 часов встретила случайно в магазине знакомую девочку (та была с приятелем, которого моя дочь не знала). И они предложили проводить ее до троллейбусной остановки. Они шли разговаривали, вдруг неожиданно для моей дочери парень и девушка повернулись назад, подошли к девушке и говорили о чем-то. Дочь остановилась подождать их в нескольких метрах (прибл.5 м).
Она не слышала разговора, подумав, что те встретили свою знакомую. Через некоторое время они подошли к моей дочери и сказали: «Пошли!», все вместе пошли по улице, но быстрым шагом. Она сообразила, что что-то не в порядке, когда услышала, что девушка вслед им крикнула: «верните хоть симку!» Дочь спросила-Что произошло?
Все свернули во двор, парень и девушка начали возиться с сотовым телефоном и до нее дошло, что возможно они ограбили девушку! Она задала этот вопрос и те ответили: «ДА»
С девушкой она знакома недавно, парня вообще видела впервые. И ей в голову не пришло, что такое вообще возможно: ОГРАБЛЕНИЕ!
Она испугалась. И тут увидели милицию (патруль), все происходило в центре городa, уже было темно. Она побежала!
Дома ничего не рассказала нам о происшествии. На следующий день к нам домой пришел дознаватель с повесткой.
Девушку патрульные поймали, парню удалось скрыться с телефоном. В милиции потерпевшая дала показания, что всего их было трое, но отбирали телефон (тихо и спокойно) двое: парень и девушка.
А девушка-ее знакомая, которую поймали милиционеры, дала показания (как нам сказал дознаватель), что моя дочь знала о том, что они идут на ограбление. И как нам сказали, заведено уголовное дело, где моя дочь фигурирует в качестве подозреваемой.
Как выяснилось там же в милиции, девушка, с которой дочь случайно встретилась в магазине из неблагополучной семьи, были подобные эпизоды, но она несовершеннолетняя (15 лет). Показания с нас не снимали. Весь день нас продержали в коридоре РОВД. Дело (нам так сказал адвокат, с которым мы говорили там) находится в Прокуратуре. Сегодня пятница. В понедельник вернут дело в РОВД. Мы не знаем что делать.
Моя дочь общается с приличными людьми. Наша семья не пьющая, даже не курящая, мы знаем всех детей, с которыми она дружит. Имя этой девочки мы дома не слышали. Дочь очень испугана. А нам предлагают заключить договор с адвокатом (платный). Как нам быть?
Лучший ответ
Заключать соглашение с адвокатом!
Благодарю Вас за ответ. Но это не помощь, а СОВЕТ. Если человек не виновен, то зачем ему нанимать за деньги адвоката? У нас правосудие честное только в кино?