Отсутствие учителя во время занятий физкультурой в школе - причина травмы учащегося 6-го класса?
На занятиях физкультурой в школе преподаватель Сидоров неоднократно оставлял детей в зале одних. Во время очередного отсутствия учителя учащийся 6-го класса Ушаков сорвался с брусьев и сломал ногу.
Есть ли причинная связь между отсутствием учителя в физкультур-ном зале во время урока и наступившим вредом здоровью?
Лучший ответ
Есть причинная связь. Учитель ответственен за детей во время урока. Покидать спортивный зал он не может.
Да есть. Учитель не имеет право покидать спортивный зал во время занятий.
решайте самостоятельно