Травма на уроке физкультуры - Какие санкции можно применить к школе и существуют ли нормы для переполненных залов?
Пож-та какие санкции можно применить к школе? На уроке физкультуры моя дочь 6-ого класса будучи освобождённой от физкультуры получила травму от удара мяча, сотрясение головного мозга и перелом носных костей. Освобожденные дети во время урока сидят в зале где проходят активные игры на уроке.
Т.к. школа переполнена, в физкультурном зале проходило одновременно 4-е урока, есть ли какие-то нормы?
Здравствуйте. В данном случае ответственность гражданско-правовая. Со школы следует взыскивать компенсацию морального вреда и все расходы на лечение.