Как прописать новорожденного ребенка без отца-иностранца и со вторым собственником - опыт и трудности
Место жительство ребенка определяют его законные представители -оба родителя. Для прописки ребенка с матерью, прописка его отца вместе сматерью не обязательна. Требуется лишь письменное заявление обоих родителей, паспорта, св-во о рождении ребенка и правоустанавливающие документы на принадлежащую вам долю квартиры.
Отказ в регистрации ребенка по месту жительства с матерью при наличии письменного согласия обоих родителей неправомерен.
Порекомендуйте паспортистам ознакомиться с действующими Правилами регистрации граждан по месту жительства и пребывания и Административным регламентом УФМС. Если это не поможет, обжалуйте действия должностных лиц в УФМС либо в суд.
Для регистрации в квартире отца ребенка необходимо получить письменное согласие 2-го собственника квартиры.
С уважением
Здравствуйте Наталья.
Полнейшую чушь требуют бюрократы из паспортного стола и подобные дела носят систематический характер.
Тем более, прописать его или нет-это ваше право, тем более он официально вам ещё не муж.
А если он не даст согласие? тогда что?
Обратитесь в прокуратуру.
Николай Васильев
Отец ребенка может быть прописан где угодно, а вот его письменное согласие на прописку ребенка обязательно.Если вам дали ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ в прописке по причине того, что отец дал согласие,но не прописан по адресу, можете обжаловать этот отказ в суд.Если не дали письменного отказа, то требуйте такового. со ссылкой в отказе на закон.