Обманутая клиентка - как отказаться от несогласованного страхования кредита на товар?
Я оформила потребительский кредит на товар, попросила чтоб оформили без страхования, продавцы обещали что все чисто, без ничего лишнего, все оформили, попросили подписать, я по своей наивности ничего не посмотрела, мне так и говорили что только на товар кредит, страхования нету. Прихожу домой, а у меня в договоре страхование Ринко на 4200, при том что сумма кредита 7000 тыс, что делать? Куда можно обратиться? И можно ли отказаться от этого страхования. Я толком не разбираюсь, но помоему застрахован товар.
Лучший ответ
Вам была навязана услуга, что запрещено законом - см. ст. 16 ЗоЗПП
Пишите претензию, что б вам вернули деньги, при отказе - в суд
Спасибо за вашу работу!
А куда претензию? В магазин или в страховую компанию?
претензию в магазин. направляйте, т.к. они удержали незаконно сумму страховки - взыскивайте как неосновательное обогащение в суде ст. 1102 ГК