Уфа, 30.11.2015, 00:21

Обманутая клиентка - как отказаться от несогласованного страхования кредита на товар?

Вопрос №8901510 из г. Уфа
опубликован 30.11.2015, 00:21
Я оформила потребительский кредит на товар, попросила чтоб оформили без страхования, продавцы обещали что все чисто, без ничего лишнего, все оформили, попросили подписать, я по своей наивности ничего не посмотрела, мне так и говорили что только на товар кредит, страхования нету. Прихожу домой, а у меня в договоре страхование Ринко на 4200, при том что сумма кредита 7000 тыс, что делать? Куда можно обратиться? И можно ли отказаться от этого страхования. Я толком не разбираюсь, но помоему застрахован товар.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам была навязана услуга, что запрещено законом - см. ст. 16 ЗоЗПП

Пишите претензию, что б вам вернули деньги, при отказе - в суд

30.11.2015, 00:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

А куда претензию? В магазин или в страховую компанию?

30.11.2015, 00:50

претензию в магазин. направляйте, т.к. они удержали незаконно сумму страховки - взыскивайте как неосновательное обогащение в суде ст. 1102 ГК

30.11.2015, 00:54