Проблемы с переводом должности и увольнением - советы для матерей-одиночек
Елена Александровна,доброй ночи!спасибо за ответ!планировала выйти на работу после нового года!но сейчас все поменялось!да я мать одиночка!есть документы подтверждающие!у меня двое дочек-10 лет и 2г5мес!хотелось получить еще разъяснения и советы по моим вопросам!заранее спасибо!
Здравствуйте,Анна!
Работодатель обязан предоставить вам ваше рабочее место (ст.256 Трудового кодекса РФ).
После того, как вашему ребёнку исполнится три года, работодатель может уволить вас по сокращению или перевести на другую должность (на которую вы согласитесь) в процессе процедуры сокращения рабочего места.
О сокращении вас должны уведомить письменно и под роспись. Предложение вакантных мест - тоже только письменно и под роспись.
Всё остальное - нарушение закона и ваших прав. Когда вы планируете выходить на работу? Если вы ответите, я смогу дать вам несколько советов по делу.
PS. Прошу прощения, я упустила один момент. Вы действительно являетесь матерью-одиночкой? Есть соответственные документы об этом? Или у детей есть отец (отцы), но вы воспитываете их без мужа?Всего доброго!