Курск, 30.11.2015, 00:43

Сосед построил теплицу, загородивший наши окна и угрожающий сараю - что делать?

Вопрос №8901610 из г. Курск
опубликован 30.11.2015, 00:43
Сосед построил теплицу высотой 2 метра, получилось по крышу моего дома на расстоянии 1 метра от моего строения, у нас холмистая местность, тем самым загородив свет окнам, окна полуподвал, в доме их всего 3,на одной стороне дома их 2 полуподвал и он их же загородил теплицей, она деревянная и покрыта матовой клеёнкой! Хотя у этого соседа участок большой и место под теплицу очень много, не то слово, но он умышлено загородил именно наши окна. Нашему дому 40 лет, а сосед появился позже. Рядом также стоит мой сарай, сосед постоянно подвозит землю, и тем самым поднимается уровень земли, и получилось так что стена моего сарая больше чем на половину закопана землёй,скоро вообще её выдавит и сарай рухнет он уже наклонён! Помогите что нам делать и прав ли сосед?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Роман!

Вам поможет только судебный спор. Конечно сосед полностью не прав!

30.11.2015, 08:05

обращаться с письменной претензией к нему!! затем в суд с иском об устранении препятствии в пользовании имуществом

30.11.2015, 15:47

Мне сказали чтобы подавать в суд,нужно делать различные экспертизы , они стоят очень больших денег.У экспертов нам сказали что Вам нет смысла делать их,теплица это временное строение,пусть стоит,а мы хотим чтоб её просто передвинули ,мест полно ! Да и ещё между теплицей и моим домом ,на этом метре они построили забор из арматуры высотой 1,5 метра,ширина шага арматуры 10 см. Мы люди пожилые,на пенсии и ещё инвалидность,даже на лекарство не хватает! Скажите можно ли подать в суд от нас лишь письменные заявления,претензии и фотографии ? На экспертизу нет денег,или может они есть бесплатные ?

30.11.2015, 09:30

Прошу Вас ответить на уточнение к вопросу № 8903055, на который Вы ранее отвечали:

Мне сказали чтобы подавать в суд,нужно делать различные экспертизы , они стоят очень больших денег.У экспертов нам сказали что Вам нет смысла делать их,теплица это временное строение,пусть стоит,а мы хотим чтоб её просто передвинули ,мест полно ! Да и ещё между теплицей и моим домом ,на этом метре они построили забор из арматуры высотой 1,5 метра,ширина шага арматуры 10 см. Мы люди пожилые,на пенсии и ещё инвалидность,даже на лекарство не хватает! Скажите можно ли подать в суд от нас, лишь имея письменные заявления,претензии и фотографии ? На экспертизу нет денег,или может они есть бесплатные ?

30.11.2015, 13:50

в вашем вопросе можно обойтись без экспертиз!! всё достаточно просто решается в исковом производстве

30.11.2015, 15:49