Лабораторию, где нам объяснили, что мои анализы были перепутали и принесли устные извинения.
Я на шестом месяце беременности сдавала анализы на инфекции в женской консультации. Через день меня попросили снова перездать анализ на ВИЧ. По истечении недолгого времени ко мне на дом пришла инфекционист и объявила, что у меня ВИЧ. При этом не предложила перепроверить диагноз, а сказала, что на краевом и местном уровне я взята на учет. Моей старшей дочери годик, вставая с ней на учет и рожая ее,я проходила все обследования, была совершенно здоровая мама. У меня возникли сразу сомнения и мы с мужем решили сами все анализы перездать. Когда пришли результаты, то мы оказались здоровы. Обратились сначала с претензией к инфекционисту, затем в спид. Лабораторию, где нам объяснили, что мои анализы были перепутали и принесли устные извинения. После этого случая я лежала в больнице с угрозой прерывания. Подскажите мне, как я могу поступить, чтоб впредь таких ошибок они не совершали?
Лучший ответ
Татяна, теоеретически, вы могли бы попытаться взыскать с консультации или центра СПИД компенсацию морального вреда. Если вы сможете доказать, что угроза прерывания беременности возникла из-за их разгильяйства, то шансы увеличатся.
НО! Зачем вам это нужно? Вам сейчас ребеночка надо спокойно выносить, а не по судам бегать. Тем боле, что дело это непростое, нужен профессионал-юрист...
Может написать жалобу на имя главного врача клиники, чтобы он разобрался с ситуацией и наказал виновных.
Спасибо.