Конфликт между фельдшером-лаборантом и инфекционистом - нарушение медицинской тайны и права на работу

Я работаю фельдшер-лаборантом в детской больнице. В 2015 при медосмотре у меня обнаружены антитела к гепатиту С.Я встала на Д-учет к инфекционисту каждые полгода проверяю состояние печени пока все в норме. Эпидемиолог на моей работе требует от инфекциониста принести точный диагноз, а инфекционист утверждает, что я имею право ничего им не показывать, т.к.это нарушение мед. тайны. Но не будет ли это поводом не допускать меня к работе. Какие мои права и права работодателя в этом случае?
Лучший ответ

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 16.12.2013 N 65 "Об утверждении СП 3.1/3.2.3146-13" (вместе с "СП 3.1/3.2.3146-13. Общие требования по профилактике инфекционных и паразитарных болезней. Санитарно-эпидемиологические правила") о каждом случае инфекционной болезни, носительства возбудителей инфекционной болезни или подозрения на инфекционную болезнь, а также в случае смерти от инфекционной болезни медицинские работники медицинских, образовательных, оздоровительных и других организаций, индивидуальные предприниматели, осуществляющие медицинскую деятельность, обязаны сообщить в территориальный орган, уполномоченный осуществлять федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, по месту выявления больного. Сообщение о диагнозе заболевания иным лицам неправомерно.

Спасибо за граммотный ответ

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034