Кольчугино, 30.11.2015, 01:05

Пропали контакты на телефоне после возвращения из сервиса - что делать при повторном обращении в Евросеть?

Вопрос №8901685 из г. Кольчугино
опубликован 30.11.2015, 01:05
Купил телефон в салоне Евросеть 15.11.2015 г. в кредит, заплатив только первоначальный взнос 1500 р. 17.11.2015 г исчезли все контакты с сим-карты и с телефона.18.11.2015 г обратился в Евросеть. Телефон забрали на проверку качества, дав мне соответствующие документы. 24.11.2015 г пришло смс уведомление что можно забрать телефон. Пришел в Евросеть-мне возвращают телефон и заключение проверки-недостаток не обнаружен, произведен сброс до заводских настроек. Забрал телефон, вставил другую сим-карту с контактами и оставил телефон включенным дома и уехал на работу. Контакты пропали опять. Что мне делать при повторном обращении в Евросеть? Деньги вернуть не хочу (но и не против), возможен ли обмен на аналогичный товар?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Ваше право, в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП РФ - заменить товар или вернуть деньги. - Но в случае, если обнаружится недостаток товара. Необходимо опять проводить экспертизу.

30.11.2015, 01:56

Проводилась проверка качества,а не экспертиза,о времени и месте которой я не был извещен. После проверки и сброса настроек до заводских проблема возникла вновь. Если при повторной проверке качества опять сбросят настройки мне обращаться в третий раз? Как и за что мне платить кредит,если я не пользуюсь купленным товаром?

30.11.2015, 02:49

Это одно и тоже экспертиза качества...проверка... смысл не меняется. Вас и не должны были приглашать.. В третий раз уже обратитесь в суд, предварительно написав Претензию в магазин.

30.11.2015, 02:58

1.Проверка качества и экспертиза совершенно разные вещи и смысл тоже соответственно.

2.О месте и времени проведения проверки меня обязаны оповестить. Иначе как я узнаю что товар вообще проверяли? Может мой телефон просто пролежал под прилавком всё это время,а потом сам продавец составил эту не хитрую бумажку (заключение) и вауля проверка проведена!

30.11.2015, 20:37

Если Вы здесь спорите со специалистами и считаете, что лучше знаете что и как происходит в рамках закона о защите прав потребителя, зачем тогда вопросы задаете?

Сначала проводится проверка качества товара. Второй раз уже экспертиза.Не надо цепляться к словам, мы не на экзамене... Вам по существу вопроса пыталась помочь, а не слушать, как Вы умничаете....

Вы ВПРАВЕ присутствовать при проведении экспертизы. В Законе не сказано, что Вас обязаны оповестить, - сами должны интересоваться когда и где..

Читайте ЗоЗПП РФ. ст. 18.

30.11.2015, 21:46

Вот Вы сами себе противоречите. То проверка и экспертиза это одно и тоже и смысл один,а сейчас говорите что проводится сначала одно,а потом другое,а соответственно смысл этих действий как минимум различен. Я не умничаю,а поправляю данный мне ответ. Сам имею высшее юридическое и небольшой опыт работы в суде. Но в данное время вынужден работать не по специальности уже долгое время и все знания стали понемногу забываться-вот и спрашиваю. Спасибо вам за ответ-Да, Ваше право, в соответствии со ст. 18 ЗоЗПП РФ - заменить товар или вернуть деньги. - Но в случае, если обнаружится недостаток товара. Необходимо опять проводить экспертизу-очень ёмкий,содержательный (половина ответа это название и статья закона). Просьба к специалисту не пишите больше здесь.

30.11.2015, 22:46