Спор о снятии с учета снесенного объекта недвижимости - форма искового заявления и порядок действий при его подаче.
В 2006 году за учреждением закреплено на праве оперативного управление небольшое нежилое здание. Зарегистрировать объект не представилось возможным. Земля под объектом в собственности другой организации, как и территория со зданиями и сооружениями. В сентябре 2015 года вышло распоряжение о списании данного объекта, в котором предусмотрен демонтаж объекта. Снесли, обратились в БТИ за актом обследования, но они не берутся. Говорят о том, что необходим правоустанавливающий документ на данный объект в виде свидетельства о регистрации права. Распоряжения о закреплении данного имущества и о списании его, на основании которых и производится регистрация, правоустанавливающими документами там не считают. Насколько понимаю, необходимо решать вопрос снятия с учета снесенного объекта недвижимости придется через суд. Не имея подобной практики, прошу помочь мне информационно. Необходима форма искового заявления и порядок действий при его подаче.
Исковое заявление пишется в соответствии со ст.
Иски составляются в соответствии со ст.ст.