LSN Messenger
Сочи, 30.11.2015, 05:01

Требование СПИ - отзыв исполнительного листа и повторная подача в связи с несостоявшимися торгами – что делать?

Вопрос №8902207 из г. Сочи
опубликован 30.11.2015, 05:01
СПИ требует, чтобы я (взыскатель) отозвал исполнительный лист и, на следующий же день, подал его снова, мотивируя это тем, что он не может иначе выставить имущество должника на торги, поскольку последние дважды признаны несостоявшимися. Законно ли его требование? Как мне поступить? Большое спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не надо не чего отзывать. Требуйте с него письменный ответ на основание чего он не может выставить имущество должника. Пусть документально подтверждает. Лучше будет если Вы к нему обратитесь с письменным заявлением о выставление имущества должника на торги.

30.11.2015, 05:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет. Такое требование незаконно. Пишите жалобу руководителю отдела СП.

30.11.2015, 05:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, пожалуйста, могу ли я в судебном заседании по поводу индексации присужденных сумм заявить ходатайство о признании действий СПИ незаконными, поскольку он вызван в суд вместе с материалами ИП? В качестве доказательства незаконных действий СПИ, у меня имеются ответы на мои обращения в прокуратуру с описанием выявленных нарушений. Спасибо.

30.11.2015, 05:37

Нет. Это отдельное судебное заседание и совсем другой процесс.

30.11.2015, 05:38