Баргузин, 30.11.2015, 06:12

Права на наследство - имеет ли дочь дяди и сестры право на бабушкин дом?

Вопрос №8902406 из г. Баргузин
опубликован 30.11.2015, 06:12
Мой дядя умер в декабре 2012 года, оставив завещание на землю четверым племянникам. Завещания на дом не было, так как он проживал в доме своих родителей. Бабушка умерла в 1991 году и после ее смерти в право наследства никто не вступал. Дядя проживал там один. У дяди остались еще три сестры. Сейчас его дочь предъявляет права на бабушкин дом. Имеет ли она на него какие-то права? Имеют ли какие-то права на данный дом сестры дяди, так как дом принадлежал их родителям.
Лучший ответ
Рекомендуется

А сестры дяди имеют право на дом, так как дом не был оформлен в собственность дядей и был построен его родителями. Внучка имеет право на данный дом, а как же дочери?

30.11.2015, 06:20

Если дом был не оформлен тогда на него нужно признавать право собственности. Как минимум срочно включать в наследственную массу. Дочери имеют права. Внучка не наследник в данном случае.

30.11.2015, 06:21

Да, как дочь она имеет право на дом - это ее наследство.

30.11.2015, 06:16

А сестры дяди имеют право на дом, так как дом не был оформлен в собственность дядей и был построен его родителями. Внучка имеет право на данный дом, а как же дочери?

30.11.2015, 06:20

Если дом был не оформлен тогда на него нужно признавать право собственности. Как минимум срочно включать в наследственную массу. Дочери имеют права. Внучка не наследник в данном случае.

30.11.2015, 06:21