Не знаю, кому платить - проблемы с выплатой задолжности по кредиту в Тинькофф банк и списание зарплаты Сбербанком
У меня на руках постановление суда о выплате задолжности по кредиту в Тинькофф банк. Несколько раз была у пристава, но у неё нет судопроизводства по моему кредиту. Банк звонит угрожает приездом и описанием имущества, мои обьяснения даже не слушают. Платите и всё. Вы преступница, прячетесь от пристава и вот таким образом идёт разговор. Я не знаю кому платить. Знаю, что после суда со мной работает только пристав. И когда я была у пристава, она мне сказала, что оплаты идут банку только через неё. Банку я вносить ничего не должна, получиться двойная оплата и банки скрывают, что клиент вносил дополнительно деньги... И что мне делать и кому вносить платежи я не знаю. И ещё вопрос. Имеет ли право Сбербанк списывать с моей карты зарплату, я согласия не давала, позвонила вчера в банк, девушка подтвердила, что на кредитную карту были зачислены деньги, то есть вся моя зарплата до единой копейки. При этом никакого отчёта не идёт мне о списании денег. Сегодня позвонил молодой человек работник банка и потребовал внести платёж. Я ему говорю банк снял самостоятельно зарплату, посмотрите кредитный счёт и поступление средств. Он ответил: Ничего не знаю, оплатите или пойдёт пеня..
Лучший ответ
Никому не платите, кроме судебных приставов. Напишите заявление в суд о рассрочке платежа, в котором укажите, какую сумму будите ежемесячно оплачивать судебному приставу. И никаких действий судебный пристав не будет исполнять согласно ФЗ "Об исполнительному производству".
Пеня не пойдет. Отправляйте звонящих к приставу. Только пристав имеет право взыскивать и описывать имущество - все остальное незаконно. В Вашем случае имеет место психологическое давление на Вас.