Анталья, 30.11.2015, 06:46

Как получить российское гражданство для четырехлетнего ребенка из Турции, если нельзя лететь в Россию из-за политической обстановки?

Вопрос №8902538 из г. Чернушка
опубликован 30.11.2015, 06:46
Ребенку 4 года (гражданство Турция) оформление Российского гражданства, в процессе, но сроки до 6 месяцев. Из за политической обстановки между странами, понимаю, что лететь туда нельзя. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приветствую вас Вячеслав! Намерения у меня остаться с ребенком в России. У супруга цель противоположная, он намерен улететь в Турцию вместе с нами, и о моих намерениях еще ничего не знает, но свое согласие на оформление Российского гражданства уже дал.

01.12.2015, 05:06

Екатерина,

Советую Вам дождаться получения гражданства РФ ребенку, через консульство РФ в Турции получить заграничный паспорт на него, вписать ребенка в свой заграничный паспорт и лететь в РФ.

Лететь в Турцию придется. Ваш ребенок - иностранный гражданин.

01.12.2015, 08:28

Екатерина,

Ситуация описана сжато. Всё зависит от того, какую конечную цель Вы преследуете (просто получить гражданство РФ, вывезти ребенка в РФ или еще что) и от обстоятельств (отношение супруга к данному вопросу и иных обстоятельств).

30.11.2015, 09:58

Приветствую вас Вячеслав! Намерения у меня остаться с ребенком в России. У супруга цель противоположная, он намерен улететь в Турцию вместе с нами, и о моих намерениях еще ничего не знает, но свое согласие на оформление Российского гражданства уже дал.

01.12.2015, 05:06

Екатерина,

Советую Вам дождаться получения гражданства РФ ребенку, через консульство РФ в Турции получить заграничный паспорт на него, вписать ребенка в свой заграничный паспорт и лететь в РФ.

Лететь в Турцию придется. Ваш ребенок - иностранный гражданин.

01.12.2015, 08:28