Что делать если парень заболел пневмонией в армии? Как лечить или комиссовать его?

Вопрос №8902653 из г. Томск
опубликован 30.11.2015, 07:04

Что делать если парень заболел пневмонией в армии? Как лечить или комиссовать его?

Лучший ответ
Рекомендуется

В каждой воинской части по месту службы должен быть медпункт. В случае, если медиком предварительно будет установлено заболевание в зависимости от степени остроты и хода течения заболевания либо парня будут лечить амбулаторно по месту прохождения службы или стационарно в госпитале гарнизона, если заболевание будет признано временным, излечимым и не препятствующему нормальному прохождению службы в дальнейшем. А в случае, если впоследствии по состоянию здоровья по заключению врачей парень будет признан не пригодным к прохождению службы по призыву, его должны комиссовать - отправить домой.

30.11.2015, 11:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Положат в госпиталь и далее по последствиям.

30.11.2015, 07:04

Он уже в госпитали под капельницами, что лучше делать пытаться вернуть домой или туда ему лекарства какие нибудь везти?

30.11.2015, 07:22

В госпиталях полное обеспечение. Везти туда ничего не нужно.

30.11.2015, 07:53