Могу ли через суд доказать, что он отец ребенка и получать алименты и пособие по уходу за ним, так как не работаю?
Здравствуйте, Ксения. Конечно же Вы имеете право обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. Вы будете являться заинтересованной стороной в заявлении ходатайства о назначении экспертизы, поэтому данные расходы лягут на Ваши плечи. Но при положительном для Вас результате, заявляйте требование о возмещении этих расходов. Может быть он сам признает ребенка и дело закончится миром. Лучше всего Вам воспользоваться профессиональной юридической помощью, так как такие споры требуют много терпения и крепких нервов для заявителей, а воспользовавшись помощью юриста или адвоката Вы сможете сэкономить свои нервы.
Удачи и здоровья Вам и Вашему малышу.)))