Можно ли в воскресенье проводить ремонтные работы?

Вопрос №890280 из г. Москва
опубликован 14.11.2009, 13:14

Законно ли проводить ремонтные работы (шуметь) в квартире многоэтажного дома в выходные дни (суббота и воскресенье)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по ответу шуметь можно только ночью? :)).

А что регламентирует закон о тишине в г.Москва?

А если шум происходит не от ремонта или от затянувшегося ремонта (7-9 лет), а от работы на дому. Это же не законно производить шумные работы на дому?

15.11.2009, 12:58

Евгения, добрый день! Прошу прощения, попутала.. :) Шуметь нельзя, конечно же, с 11 часов вечера до 7 часов утра, а не наоборот. :) Закон г. Москвы о тишине - это и есть закон № 42.

А вот что касается шумной работы на дому - это уже размещение производства в жилом помещении, и это запрещено Жилищным кодексом. Необходимо обратиться в Жилищную инспекцию, а также в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

15.11.2009, 13:07

Евгения, здравствуйте! К сожалению, Законом г. Москвы № 42 регламентировано лишь то, что шуметь (производить шумные ремонтные работы, в том числе) нельзя с 7 часов утра до 23 вечера. Про выходные дни в законодательстве ничего не сказано.

С уважением.

Харченко О.В.

14.11.2009, 13:29

Судя по ответу шуметь можно только ночью? :)).

А что регламентирует закон о тишине в г.Москва?

А если шум происходит не от ремонта или от затянувшегося ремонта (7-9 лет), а от работы на дому. Это же не законно производить шумные работы на дому?

15.11.2009, 12:58

Евгения, добрый день! Прошу прощения, попутала.. :) Шуметь нельзя, конечно же, с 11 часов вечера до 7 часов утра, а не наоборот. :) Закон г. Москвы о тишине - это и есть закон № 42.

А вот что касается шумной работы на дому - это уже размещение производства в жилом помещении, и это запрещено Жилищным кодексом. Необходимо обратиться в Жилищную инспекцию, а также в суд.

С уважением,

Харченко О.В.

15.11.2009, 13:07

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034