Вопросы взыскания долга по оплате квартплаты в ТСЖ - легитимность отключения электричества и способы взыскания задолженности
Вопрос по взысканию долга по оплате квартплаты в ТСЖ. У нас в ТСЖ 95 собственников квартир-94 члены ТСЖ,1-нет. На протяжении 3-х лет этот собственник не доплачивает квартплату. А именно-оплата производится через терминал в том количестве, которое хочется (математик на пенсии высчитывает сам). Извещение для оплаты получает регулярно, копии у нас есть. На собраниях не присутствует. На сегодняшний день долг более 20000 руб. По решению собрания всех членов мы должны отключить ей свет после трёх предупреждений.. Имеем ли мы на это право и как взыскать долг. Спасибо.
Лучший ответ
.Имеем ли мы на это право и как взыскать долг.
---имеете право. суд решить вопрос с долгом. имеется он или не имеется.
Благодарю Вас за полезную консультацию!