Как добиться закрытия аккаунта на социальной сети из-за клеветы?

Вопрос №8903155 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 30.11.2015, 08:15

Как заставить администрацию социальной сети закрыть аккаунт за клевету. Аккаунт вот этот http://www.liveinternet.ru/users/pmos_nmos/blog/

Лучший ответ
Рекомендуется

Какой моральный вред, это же не на меня клевета, а на все государство. Хотя мне тоже обидно. Но как я буду взыскивать этот моральный вред, если я знаю только ник.

30.11.2015, 08:30

Напишите заявление частного обвинения и подайте мировому судье.

30.11.2015, 08:16

Если судья решит, что это клевета, то писать в администрацию соцсети и они должны будут закрыть аккаунт?

30.11.2015, 08:20

То будет приговор суда. Кроме того Вы вправе в гражданском порядке обратится в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации и взыскать моральный вред.

30.11.2015, 08:23

Какой моральный вред, это же не на меня клевета, а на все государство. Хотя мне тоже обидно. Но как я буду взыскивать этот моральный вред, если я знаю только ник.

30.11.2015, 08:30