А если приставы будут знать что это выплаты ЕДВ они снимки арест?
Вам необходимо направить заявление судебному приставу, который наложил арест на счет и разъяснить, что данный счет не является вкладом, а социальный, для получения ЕДВ. Пристав превысил свои должностные полномочия и нарушил: Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание [Закон \«Об исполнительном производстве\»] [Глава 11] [Статья 101] 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
6) ежемесячные денежные выплаты и (или) ежегодные денежные выплаты, начисляемые в соответствии с законодательством Российской Федерации отдельным категориям граждан (компенсация проезда, приобретения лекарств и другое);