Спор о законности начисления за газ - что грозит при суде и правомерность действий Облгаза?
Вопрос о законности начисления за газ. 5 лет назад приобрела комнату в коммуналке, никто не прописан. Через пять лет получаю сумму задолженности за газ. За это время меня никто не беспокоил. Были предоставлены документы, а именно, выписка из домовой книги по месту прописки и проживания, справка об отсутствии задолженности за коммунальные услуги, выписка из домовой книги по комнате (никто не прописан). Несмотря на это мне продолжают начислять ежемесячно за газ, а по задолженности грозят судом. Правомерны ли действия работников Облгаза и что мне грозит в случае суда?
Лучший ответ
Начисления будут производить в любом случае, т.к. вы там прописаны, взыскать долг могут только за последние 3 года, ст. 196 ГК РФ
Андрей Викторович! При всем уважении, видимо неверно прочитали, там 0 прописанных.