Как вернуть переплату за страховку по банковскому кредиту через суд?
Как можно вернуть страховку по банковскому кредиту. Взял 1000000 рублей + 200 000 я сверху заплатил страховой взнос по кредиту в банк, на него соответственно тоже наложили проценты, кредит выплачивается сверх плана без задержек, проценты по страховке превысили 400 000 рублей. Но деньги то ведь остались в банке, и я ими не пользовался, получается та же самая комиссия, только уже на законном основании. В данном случае получается переплата более 600 000 рублей. Как можно вернуть эти деньги через суд, судебная практика пока еще в нашей стране не наработана, как быть?
Спасибо.
Вернуть деньги по страховке можно только если это предусмотрено в самом договоре. в противном случае суд не будет на вашей стороне.