Я находился в гражданском браке с девушкой в течении 4 лет и 2 месяца назад мы расстались.
Я находился в гражданском браке с девушкой в течении 4 лет и 2 месяца назад мы расстались. 2 года назад был преобретен автомобиль в кредит, но так как я не был на то время прописан в Петербурге, кредит оформлялся на нее и, соответственно, все документы. Но фактический владелец я, т.к. эксплуатирую автомобиль, плачу исправно по кредиту, выплачиваю налоги, оплачиваю ТО и т.д. Подскажите, могу ли я совместно с девушкой, составить документ имеющий юридическую силу, обязующий ее передать в мои права автомобиль, после погашения кредита. Может быть это обязательство или расписка?
Спасибо.
Здравствуйте Станислав.
Если не договоритесь добровольно, то шансы выиграть что-то через суд очень малы, но есть.
Всё будет зависеть от доказательственной базы в суде.
А сейчас, она полноправный владелец.
Николай Васильев