Права собственности на автомобиль после окончания кредитных выплат - кто будет его владельцем?
Добрый день! Автомобиль мной был приобретен в кредит до заключения брака, через год оплаты кредита я вступил в брак и три года оплачивал кредит находясь в браке затем сделал рефинансирование кредита и перевел его кредит на отца Кто в
результате полной оплаты кредита будет собственником машины может ли на машину претендовать жена после выплаты кредита,
Лучший ответ
Уважаемая Светлана г. Пермь!
В данной ситуации Собственником данного кредитного автомобиля (ст.209 ГК РФ) после погашения кредита будет Плательщик кредита, т.е. ваш отец.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 01.01.2018 г.
Хороший ответ. Спасибо!
Добрый день! Совместно нажитым имуществом будет являться доля в стоимости автомобиля в сумме кредита, который Вы выплачивали, находясь в браке. Конкретную долю собственности по автомобилю каждого из супругов определит суд.